搜 索

6场半全场随机 > 

李思进,男,汉族,1962年8月生,山西太谷人,农工党成员,1988年8月参加工作,研究生学历,医学博士学位,教授、主任医师。现任农工党中央常委、山西省主委,山西省政协副主席,山西医科大学校长。

 

1980.09-1985.09 山西医学院医学系医学专业学习

 

1985.09-1988.08 山西医学院医学系核医学专业硕士研究生

 

1988.08-1996.12 山西医科大学第一医院核医学科医生(其间:1990.03-1991.02山西省委驻代县新高乡刘街村农村工作队队员;1992.09-1995.07中国协和医科大学在职研究生学习,获医学博士学位)

 

1996.12-1998.12 山西医科大学第一医院核医学教研室副主任

 

1998.12-2003.10 山西医科大学第一医院核医学科副主任(主持工作)、核医学教研室副主任、教授

 

2003.10-2004.04 山西医科大学第一医院副院长、核医学科副主任

 

2004.04-2007.07 山西医科大学第一临床医学院(第一医院)副院长、核医学科主任(其间:2005.01-2005.12两次赴英国牛津大学教学医院做高级访问学者)

 

2007.07-2013.06 农工党山西省副主委,山西医科大学第一医院副院长兼核医学科主任

 

2013.06-2017.06 农工党山西省副主委,山西医科大学副校长

 

2017.06-2017.08 农工党山西省主委,山西医科大学副校长

 

2017.08-2017.12 农工党山西省主委,山西医科大学校长

 

2017.12-2018.01 农工党中央常委、山西省主委,山西医科大学校长

 

2018.01- 农工党中央常委、山西省主委,山西省政协副主席,山西医科大学校长

 

十三届全国政协委员。

版权所有:中国人民政治协商会议山西省委员会
网站主办:山西省政协办公厅
技术支持:山西省政协信息中心

晋ICP备05004216号