搜 索

6场半全场随机 > 

张瑞鹏,男,汉族,1961年12月生,山西和顺人,1982年9月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,文学学士学位。现任山西省政协副主席,省委常务副秘书长、省委办公厅主任。

 

1978.09-1982.09 山西大学中文系汉语言文学专业学习

 

1982.09-1986.06 晋中地委政法委(政法办)干事

 

1986.06-1987.06 晋中行署公安处办公室干事

 

1987.06-1990.04 晋中行署公安处办公室副主任

 

1990.04-1992.06 山西省委政法委综合处、办公室副主任科员、

 

1992.06-1993.12 山西省委办公厅督查室主任科员

 

1993.12-1998.09 山西省委办公厅督查室副主任(其间:1996.11-1998.02挂职任左权县委常委)

 

1998.09-2000.11 山西省委办公厅督查室副主任、正处级督查员

 

2000.11-2003.03 山西省委办公厅督查室主任

 

2003.03-2008.08 山西省委副秘书长(其间:2005.09-2008.07中央党校研究生院在职研究生班经济学专业学习)

 

2008.08-2011.08 山西省委副秘书长、省委保密委常务副主任(正厅级)

 

2011.08-2013.03 山西省委副秘书长、省委政研室主任

 

2013.03-2016.09 山西省文化厅厅长、党组书记(其间:2015.05-2015.07中央党校厅局级干部进修班学习)

 

2016.09-2018.01 山西省委常务副秘书长、省委办公厅主任

 

2018.01- 2018.02山西省政协副主席、党组成员,省委常务副秘书长、办公厅主任

 2018.02-山西省政协副主席、党组成员,省委常务副秘书长

版权所有:中国人民政治协商会议山西省委员会
网站主办:山西省政协办公厅
技术支持:山西省政协信息中心

晋ICP备05004216号